3x:5=6+x:3 Прошу очень помочь


Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Никита.

3x:5=6+x:3 \\ \\ \frac{3x}{5}:15 =6+\frac{x}{3}:15\\ \\ 9x=90+5x\\ 9x-5x=90\\ 4x=90:4\\ x=22.5