найти абсооютную погрешность приближенного значения, полученного в результате округления : числа

8,79 до единицы числп 132 до десятка числа 0,777 до десятых числа 1,2839 до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

8,79≈9 → Абсолютн.погрешн.= 9-8,79= 0,21

132≈130 → Абсолютн.погрешн.= 132-130= 2

0,777≈0,8 → Абсолютн.погрешн.= 0,8-0,777= 0,023

1,2839≈1,28 Абсолютн.погрешн.= 1,2839 - 1,28= 0,0039