Цена товара 1000 рублей. Её понизили на 10% а потом повысили на 10%. Чему равна цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

990руб равна цена товара

Отвечает Иваненко Виктория.
1)1000-(1000*0.1)=900 - это после понижения
2)900+(900*0.1)=990 - это после повышения
Ответ: 990 рублей