Найдите sinA, если cosA = -7/25 и A € (pi; 3pi/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Андрей.

cosA=-\frac{7}{25}\\\\A\in (\pi ,\frac{3\pi }{2})\; \; \Rightarrow \; \; sinA

Отвечает Осинцева Настя.

т.к. a ∈ (π; 3π/2) ⇒ sin a имеет отрицательное значение

\sin a=\pm\sqrt{1-\cos^{2}a}=-\sqrt{1-\cos^{2}a}=-\sqrt{1-(-\frac{7}{25})^{2}}=-\sqrt{1-\frac{49}{625}}=-\sqrt{\frac{576}{625}}=-{\frac{24}{25}

Ответ: -24/25