Мальчик прочитал 5 часть книги, осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Саша.

Если он прочитал одну пятую часть, значит осталось прочитать 4 части книги. эти 4 части и есть 48 страниц.

5-1=4

48÷4=12 (стр. 1 часть)

12×5=60 всего страниц

Ответ 60 страниц