(x-1)(x-7)=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.
Х-1=0
х-7=0;
х=1,
х=7;
х1=1, х2=7
Отвечает Модин Федя.

1 способ.

(x-1)(x-7)=0

х-1=0 ИЛИ х-7=0

Х=1 ИЛИ Х=7

Ответ: 1; 7


2 способ.

(x-1)(x-7)=0

х²-8х+7=0

D=b²-4ac=(-8)²-4*1*7=36

√36=6

х₁,₂=(-b+-√D)/2a=(8+-6)/2

х₁=(8+6)/2=14/2=7

х₂=(8-6)/2=2/2=1

Ответ: 1; 7