Петя получил в три раза меньше пятерок в неделю чем маша. если петя получит еще 6 пятерок, то

оценок у них окжается поровну.тсколько пятерок получила за неделю маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.
Пусть число оценок Пети х
тогда Маши 3х
х+6=3х
х-3х=-6
-2х=-6
х=-6/-2
х=3 это оценки Пети
тогда оценки Маши 3•3=9