3^(x)-3^(2-x)-8=0....


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
3^х - 3^(2 - х) - 8 = 0
3^х - 9/3^х - 8 = 0
3^х = t > 0
t - 9/t - 8 = 0
(t^2 - 8t - 9)/t = 0
t^2 - 8t - 9 = 0, при условии t <> 0
По теореме Виета:
t1 = -1, t2 = 9
3^х = 9
х = 2