Сравните значение выражений при y = 6 0,2y-3 и 0,3y-4 и пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
0,2*6-3=1,2-3=-1,8
0,3*6-4=1,8-4=-2,2
1,8>-2,2 => 0,2у-3 > 0,3у-4