A)(8x-12)(2,1+0,3x)=0 б)7x-(4x+3)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.

а) (8x-12)(2,1+0.3x)=0

8x-12=0   или   2,1+0,3x=0

8x=12                 0,3x=-2,1

x=1,5                    x=-7

Ответ: 1,5 и -7

б) 7x-(4x+3)=3x+2

7x-4x-3=3x+2

3x-3x=2+3

0=5

решений нет