X+(x+2,9)+(x+2,9)=16 Умоляю решите


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.
Х+(х+2.9)+(х+2.9)=16
Убираем дужки, они нам не нужны:
х+х+2.9+х+2.9=16
3х=16-2.9-2.9
3х=10.2
х=10.2/3
х=3.4
Отвечает Курбанов Мурад.
Х+(х+2.9)+(х+2.9)=16
Х+х+2.9+х+2.9=16
3х+5.8=16
3х=16-5.8
3х=10.2 |:3
Х=3.4