В январе 1кг мяса стоил 120р а в феврале 132р .на сколько процентов поднялась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

100/120=5/3(%)- 1 рубль

132-120=12(р)-разница

5/3 * 12=10(%)

Ответ:10%


Отвечает Лебедев Денис.

было 1х=120

стало (1+н) х= 132

(1+н) * 120 = 132

120 + 120н = 132

120н = 12

н = 1/10 = 0.1

цена  возросла на 10%