Помогите пж решить уравнение x/3+x/2=2x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
X/3 + x/2 = 2x - 10
2x + 3x = 12x - 60 (приводим к общему знаменателю)
5х = 12х - 60
5х - 12х = -60
-7х = -60
х= 60/7
х= 8,4/7