1)2√5-2√45+2√20 помогите пожалуйста срочно 2)(√10-1) умножить (√10+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Феклистов Кирилл.

1) 2√5-2√45+2√20=2*(√5-√(9*5-√(4*5)=2*(√5-3√5+2√5)=2*0=0.

2) (√10-1)(√10+1)=(√10)²-1²=10-1=9.

Отвечает Белугин Семён.

1). 2 корня из 5-6 корней из 5+4 корня из 5=0; 2). (корень из 10-1)*(корень из 10+1)=(корень  из 10)^2-1=10-1=9.