Найдите координаты точек пересечения графиков функций у=-8/х и у=2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Северьянов Кирилл.

y=-8/x  y=2-x

-8/x=2-x       ОДЗ: x≠0

-8=x(2-x)

-8=2x-x^{2}

x^{2}-2x-8=0

\left \{ {{x_{1}+ x_{2} = 2} \atop{x_{1} *}x_{2} =-8  \right.

x_{1} = 4

x_{2} = -2

y_{1} = -2

y_{2} = 4

y=-8/x ∩ y=2-x = A (4;-2), B(-2;4)