A³-b³ . (a+b+a-b): a²+ab+b²=? ------- ------------ ---------------- 2a+2b (a-b+a+b) : a²-b² =?


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

 \frac{ {a}^{3}  -  {b}^{3} }{2a + 2b}  \times  \frac{(a + b + a - b)}{(a - b + a + b)}  \div  \frac{ {a}^{2} + ab +  {b}^{2}  }{ {a}^{2}  -  {b}^{2} }  =  \frac{ ({a}^{3}  -  {b}^{3}) \times (a - b + a + b) \times (a + b)(a - b) }{2(a + b) \times (a - b + a + b) \times  ({a}^{2} + ab +  {b}^{2})  }  =  \frac{(a  -  b)( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2})  \times (a - b)}{2 \times ( {a}^{2}  + ab +  {b}^{2}) }  =  \frac{(a - b) \times (a - b)}{2}  =  \frac{ {(a - b})^{2} }{2}  =  \frac{ {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2} }{2}