Черешня стоит 150 руб­лей за килограмм, а ви­но­град — 160 руб­лей за килограмм. На сколь­ко

про­цен­тов че­реш­ня де­шев­ле винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.
Черешня - 150р.
Виноград - 160р.
160р - 150р = 10р - черешня дешевле винограда на десять рублей.
Далее нужно 10 разделить на 160:
 \frac{10}{160}  = 0.0625
0.0625 \times 100\%= 6.25\%
Ответ: Черешня дешевле винограда на 6,25%
Отвечает Харбака Андрій.

160 - 100%

150 - ?%

1)150 * 100 : 160 = 93,75

2)100%-93,75%=6,25%

Ответ: На 6,26 % виноград дороже черешни.