Домов отрезка АС равно 60 см. Точка В взята на отрезкеАС так, что длина отрезка АВ в 4 раза больше

длины отрезку ВС. Найдите длину отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.

60/5=12

12*4=48

вот и всё всё легко и просто


Отвечает Амнинов Бадма.
Пусть отрезок ВС х, тогда АВ 4х. По условию задачи отрезок АС 60см. Составим уравнение.
х+4х=60
5х=60
х=12
ВС=12см
АВ=60-12=48см
Ответ:ВС-12см АВ=48см