Довести (m^2+n^2)/2>=m+n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.

m^2+n^2-2m-2n+2=(m^2-2m+1)-1+(n^2-2n+1)-1+2=(m-1)^2+(n-1)^2

(m-1)^2>=0,(n-1)^2>=0,тогда (m-1)^2+(n-1)^2>=0.