Составить уравнение касательной к графику функции (укр. Скласти рівняння дотичної до графіка

функції) f(x)=(x-1)/(3-4x) , в точке с абсциссой x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.

Производная функции равна:

y' = -1/((3 - 4x)²).

Значение функции в точке х = 1 равно 0.

Значение производной в точке х = 1 равно -1.

Получаем уравнение у = 0 + (-1)*(х - 1) = -х + 1.