Решите плиз Исследовать функцию y=x в квадрате -4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.

Дискриминант d*16+20*36 корни х1=(4+6)/2*5 х2=(4-6)/2=-1. Крылья параболы направлены вверх, коэффициент при х в квадрате больше нуля. Координатам вершины хв=4/2=2, ув=4-8-5=-9