Помогите пожалуйста решить пример 2x-8=-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Артур.
2х - 8 = -х + 1
2х + х = 1 + 8
3х = 9
х = 9 ÷ 3
х = 3.
Ответ : х = 3.

Удачи)))