Х(7х+2)-(х+1)^2 При решении получается 7х^2+2х-х^2+2х-1 откуда 2 2х?


Ответы на вопрос

Отвечает Тлевасов Никита.

когда раскрываете скобку (х+1)^2=x^2+2x+1

и если учитывать минус, выходит так:

7x^2+2x-x^2-2x-1=6x^2-1

Отвечает Chalova Angelina.
Нет, на самом деле ответ 6х²-1
раскроем скобки
7х²+2х-(х²+2х+1) по формуле (а+b)² = a²+2ab+b²
7x²+2x-x²-2x-1, перед скобкой стоит минус, а это означает, что при раскрытии скобки все знаки поменяются
6х²-1 это твой ответ:-)