Найдите производную функции а)f(x)=-x^3+9x^2/2-4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

(x^n)=nx^(n-1)


f(x)=-x^3+9x^2/2-4x+8

f'(x)=-3x^2+(9/2)*2x-4=-3x^2+9x-4