Прошу помогите мне Выразите из выражения Q 3xy²/9y³x² *Q=Q+1 P.s. (3xy²/9y³x²) данная часть

выражения является дробь! Заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Киванов Артур.

\frac{3xy^2}{9y^3x^2}\cdot Q=Q+1\\\\(\frac{3xy^2}{9y^3x^2}-1)\cdot Q=1\\\\\frac{3xy^2-9y^3x^2}{9y^3x^2}\cdot Q=1\\\\ \frac{3xy^2\cdot (1-3xy)}{9y^3x^2}\cdot Q=1\\\\Q=\frac{9x^2y^3}{3xy^2(1-3xy)}\\\\Q=\frac{3xy}{1-3xy}