Помогите, пожалуйста, решить x⁴-x³-21x²-121x-182=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.

x^3+4x^2-21x=0

x(x^2+4x-21)=0

x(x+7)(x-3)=0

x1=0

x2=-7

x3=3