Алгебра ребят, прошу помогите Приоброзавание Рационального выражения (1+1/а) : (1-1/a)=

пожалуйста прошу сделайте по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

(а+1)/а : (а-1)/а = (а+1) : (а-1)= (а-1+2)/(а-1) = 1  -  2/а-1

1  -  2/а-1   или (а+1)/(а-1)