A-(4a-11)+(9-2а)=20-5а доказать тождетство


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.

a-4a+11+9-2a= 20-5a. левая часть равна правой , тождество доказано. 11+9=20, (a-4a-2a= -5a).