Lg (2x+6)=1 нужно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

2x+6>0, 2x> -6. x> -3 ( под знаком логарифма не может быть отрицательное число). получаем: Lg(2x+6)=Lg10; 2x+6=10; 2x=4; x=4/2=2. Ответ: x=2.

Отвечает Ковязин Никита.

2х+6=10

2х=10-6

2х=4

Х=2