Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=e^2x-1 в точке x0=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

k= f`(xo) – угловой коэффициент касательной в точке х=xo к кривой у=f(x)  

f`(x) = ((x3/3)–x2+1)`= (3x2/3)–2x = x2–2x

f`(xo) = f`(1) = 12–2·1 = – 1

О т в е т. k=–1