Помогите, пожалуйста. Отдаю столько баллов, сколько есть. Завтра самостоятельная, а я не понимаю

как это решается. Прошу подробнее расписать, чтобы было понятно. (x^2-1)^2 + (x^2-6x-7)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

квадраты любого числа положительны,  чтобы сумма положительных чисел  равнялась 0, надо  чтобы каждое число равнялась 0

(x^2-1)^2=0           и       (x^2-6x-7)^2=0

x^2-1=0                           x^2-6x-7=0

x^2=1                                Д=36+28=64

x= 1 , х= -1                       х=(6+-8)/2      х=-1    х=7


Ответ -1 так как при этом значении х оба выражения равны 0