УМОЛЯЮ!СРОЧНО! Написать первые 5 членов последовательности: Уn = 1/2+1/4+.....+1/(2в степени n) НЕ

МОГУ ПОНЯТЬ, зачем тут многоточие? Что оно собой делает?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевырев Никита.

на месте многоточий есть еще много чисел,которые можно вычислить,используя формулу:(1/2)^n

первый член последовательности при n=1:(1/2)^1=1/2.

второй-при n=2:(1/2)^2=+/4

третий-при n=3:(1/2)^3=1/8

четвертый:(1/2)^4=1/16

пятый:(1/2)^5=1/32

все