4^x=3^x/2 нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.
4^х=3^х/2;3^x≠0
(4/3)^х=1/2
х=log(4/3)(1/2)=log(4/3)1-log(4/3)2=
-log(4/3)2