Известно, что точки А(а;1/247) и В(843;b) принадлежат гиперболе у = х^-1. Найдите а и b. Пожалуйста

объясните подробный ход решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

y=k/x, k=xy, x≠0,y≠0,k≠0

y=xˇ(-1)=1/x , k=1

a × 1/247 = 1, a=247

843 × b = 1, b=1/843