1/5 x^2 = 14 помогите решить!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

 \frac{1}{5}  {x}^{2}  = 14 \\  \\  {x}^{2}  = 14 \times 5 \\  {x}^{2}  = 70 \\  \\ x1 =  \sqrt{70}  \\ x2 =  -  \sqrt{70}
Готово.