ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО! АЛГЕБРАИЧЕСКИЕ ДРОБИ: Определите , какие какие числа не входят в область

допустимых значений дроби: а) 5x\x+1= б) a-4\3a=

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

дробь не имеет смысла в том случае, если знаменатель равен 0. а). x+1=0, x= -1. Ответ: число (-1) не входит в область допустимых значений. б). 3a=0, a=0/3=0. Ответ: число 0 не входит в область допустимых значений.