Около конуса описана правильная четырехугольная пирамида, каждое ребро которой равно a. Найти

высоту и площадь осевого сечения конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

основание квадрат,а его диагональ равна АС=корень из а^2+a^2=aкорень из 2

тогда высота найдется H=корень из а^2-((a* корень из2):2)^2=a:корень из2

теперь прощадь S=1:2*а*а:корень из 2=а^2корень из 2 разделить на 4