У подножия горы барометр показывает давление 760 мм рт. ст., а на ее вершине - 698 мм рт. ст.

Определите высоту горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.

1) 760-698=62мм рт. ст.
2) h=(62*12)/1=744м (высота горы)