ДАМ 50 баллов В июле число отдыхающих в пансионате возросло по сравнению с июнем в 2,5 раза.

Сколько отдыхающих было в июне и сколько в июле, если всего в эти два месяца отдохнуло 4550 человек ? С подробным решением, и не взято с интернета. Нужно до завтра. Оформление : Алгебраический способ. Прошу вас , пожалуйста ))

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.
Можно решить способом уравнения, или по действиям:
1) 1+2,5=3,5частей
2) 4550:3,5=1300чел-в июне
3) 1300•2,5=3250чел- в июле

Отвечает Бегисова Дильназ.

1)4550÷2=2275- количество людей отдыхающих в каждом месяце.

2)2275÷2,5=910 разница в количестве людей отдыхающих в июле.

3)2275-910=1365 количество людей отдыхающих в июне.

4)2275+910=3185 количество людей отдыхающих в июле.

Ответ: 1365 людей отдохнуло в июне, а в июле отдохнула 3185.