одна целая одна вторая разделить на k равно четыре целых три четвертых разделить на две целых три

восьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

Три вторые / k = Девятнадцать четвёртых / девятнадцать восьмых

19k/4 =3/2

19k=3*4/2

19k=6

k=6/19