5y+(8y+9)=100 РЕШЕНИЕЕЕЕЕ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

5y+(8y+9)=100

5y+8y+9=100

13 y=91

y=91:13

y=7

Отвечает Даич Илья.

5y+(8y+9)=100

5y+8y+9=100

13y+9=100

13y=100-9

13y=91

y=7