Бригада комбайнеров в 1 неделю собрала урожай с 40% поля .Во вторую неделю собрала с 70% оставшейся

части поля .После чего осталось неубранного урожая 27га.Сколько га составляет площадь поля? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Пусть площадь поля х га. Тогда после 1 недели осталось убрать х-0,4х=0,6х га. За вторую неделю убрали 0,7*0,6х=0,42х га. После второй недели осталось убрать 0,6х-0,42х=0,18х га, что составляет 27 га.

0,18х=27

х=150.

Ответ: 150 га.