Упростите выражение: (4а+3)^2-(3-4а)(3+4а).


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

16а^2 + 24a + 9 -(9 -16a^2) =
16a^2 + 24a + 9 - 9 + 16a^2 =
32a^2 + 24a = 8a(4a + 3)