2х^3-3x^2-3x+2=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Полина.
Ответ через ; (вроде не важно в какой последовательности, но лучше так -1;0,5;2)

Отвечает Мурских Алёна.

2х^3-3x^2-3x+2=0

2(х^3+1)-3х(х+1)=0

2(х+1)(х^2-х+1)-3х(х+1)=0

(Х+1)(2(х^2-х+1)-3х)=0

(Х+1)(2х^2-5х+2)=0

Х+1=0

Х=-1

2х^2-5х+2=0

Д=25-16=9

Х1=(5+3)/4=2

Х2=(5-3)/4=0,5

Ответ: -1; 0,5; 2