Решите пожалуйста: (a³)³*a^17 ------------- a^20 (4/7)^6 (-4a^6b)³ если что ---------- это

дробная черта, также / -это тоже дробь. ^ - в какой степени буква/цифра.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.

\displaystyle\tt 1) \ \ \frac{{(a^3)}^3\cdot a^{17}}{a^{20}} =\frac{a^9\cdot a^{17}}{a^{20}} =a^{9+17-20}=a^6\\\\\\ 2) \ \ \bigg(\frac{4}{7}\bigg)^6= \frac{4^6}{7^6} = \frac{4096}{117649}\\\\\\ 3) \ \ (-4a^6b)^3=(-4)^3\cdot {(a^6)}^3\cdot b^3=-64a^{18}b^3