Преобразует выражение в одночлен стандартного вида : -4m в 3 степени n в 5 степени умножить на 5n

во 2 степени умножить на m в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

Пользуемся свойством: при умножении степеней с одинаковым основанием основание остается тем же, а показатели складываются:

a^{m}\cdot a^{n}=a^{m+n}

-4m^{3}n^{5}\cdot 5n^{2}\cdot m^{4}=-4\cdot 5\cdot m^{3}\cdot m^{4}\cdot n^{5}\cdot n^{2}=-20m^{3+4}n^{5+2}=-20m^{7}n^{7}