Найдите длину и ширину сада, имеющего форму прямоугольника, если его площадь равна 7200 м2 и длина

больше ширины на 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Безвербная Виолетта.
S=a*b
Пусть ширина=х, тогда длина=х+60.
Подставим значения в формулу:
х*(х+60)=7200
х²+60х-7200=0
D=b²-4ac=60²-4*(-7200)=3600+28800=32400
x1=(-60+180)/2=60
x2=(-60-180)/2=-120 (не удовлетворяет условию, так как ширина не может быть отрицательна)
Ширина=60 м
Длина=60+60=120 м
Ответ: 60; 120 м.