Найдите производную f(x)=(2x-3)/(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

f'(x)=\frac{(2x-3)'(x+1)-(2x-3)(x+1)'}{(x+1)^2}=\frac{2(x+1)-(2x-3)}{(x+1)^2}=\frac{2x+2-2x+3}{(x+1)^2}=\frac{5}{(x+1)^2}