Помогите решить (х в квадрате -3) (х в квадрате +4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.

 {x}^{ - 3 }  \times  {x}^{4}   \\  {x}^{ - 3}  =  \frac{1}{ {x}^{3} }  \times  {x}^{4}  =   \frac{ {x}^{4} }{ {x}^{3} }  =   {x}^{1}  = x
Отвечает Король Анна.
(√x-3)(√x+4)=0
x≥0;это ОДЗ
1)√x-3=0;x=9
2)√x+4=0
√x=-4
не верно;√х≥0
x€∅

ответ х=9