Пересекаются ли графики функций y =3xв квадрате и y=5-2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.
3х² = 5 - 2х
3х² + 2х - 5 = 0
√D = √4 + 60 = 8
x = 1
x = -1⅔
это точки пересечения